На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В России за сутки выявлено 8,9 тысячи новых случаев заражения коронавирусом

С каждым днем заболевших коронавирусом в России становится все больше. За последние сутки коварный недуг диагностировали у 8 945 человек.

Инфекция поразила жителей 85 регионов нашей страны. Больше всего случаев коронавируса в России зафиксировано в Москве – 2424. На втором месте Санкт-Петербург – 285 зараженных. Замыкает тройку лидеров по числу заболевших Московская область с 230 заразившимися.

Примечательно, что 27,1% всех пациентов не имели клинических проявлений болезни. За сутки от коронавируса в России умерли 169 человек, полностью выздоровели 5 985 наших соотечественников.

Среди новых выявленных случаев болезни больше всего людей, подхвативших инфекцию, в категории от 18 до 45 лет – 38,0%. Следом идут россияне от 46 до 65 лет – 31,3%. 12,0% составили пациенты от 66 до 79 лет. Всего 5,1% – старше 80 лет и 13,6% – дети. Все зараженные коронавирусом в России, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением.

Непростая ситуация наблюдается в Москве. Мэр города Сергей Собянин призвал пенсионеров не выходить на улицу до 28 октября. Также домашний режим следует соблюдать беременным женщинам и людям с хроническими заболеваниями.

С 5 октября из-за коронавируса в России все общеобразовательные учреждения закрывают на двухнедельные каникулы. Дистанционных занятий не будет. При этом детские сады и дошкольные группы будут работать в прежнем режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх