На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Электронное образование приведет к национальной катастрофе – Никита Михалков

2020 год изменил многое в жизни человечества. Например, школьники были вынуждены учиться дистанционно во избежание заражения коронавирусом. Педагоги, учащиеся и их родители узнали все плюсы и минусы электронного образования.

Дистанционное обучение раскритиковал режиссер Никита Михалков. В обращении к Всероссийскому родительскому собранию он отметил, что цифровой формат не должен становиться обязательным. По мнению автора передачи "Бесогон ТВ", в стране уже наблюдается кастовость.

То, чем должны наслаждаться и получать бесплатно, становится привилегией платежеспособных граждан, считает режиссер. Также он подчеркнул, что живое общение с преподавателем – это уже редкость.

Михалков пояснил, что выступает за прогресс, но в данном случае необходимо найти баланс. Нужно понять, что и как учить, заметил Никита Сергеевич. По словам режиссера, формирование новой системы образования по методичке сторонников глобализма в итоге обернется национальной катастрофой.

Против дистанционного обучения также выступают писатель Захар Прилепин, актеры Иван Охлобыстин и Владимир Меньшов. Их мнение разделяют делегаты на Всероссийском родительском собрании, которые предложили запретить электронное образование, отказаться от Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и вновь ввести в в школе трудовое воспитание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх