На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Победу российского боксера на Олимпиаде омрачил скандал

Российский боксер Евгений Тищенко завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в категории до 91 килограмма. Однако единогласное решение судей не нашло поддержки у трибун и общественности.

В финальном бою Евгений Тищенко взял верх над представителем Казахстана Василием Левитом со счетом 3:0. Сразу после этого волну недовольства подняли болельщики Левита, начавшие освистывать российского боксера.

По словам Тищенко, его расстроила реакция трибун. "Печально, что так отнеслись ко мне зрители. Я ко всей публике отношусь с уважением. И мне печально, что меня освистали. Насчет оценок, если мне отдали победу, значит, были основания. Спасибо сопернику, это был самый тяжелый бой на турнире. Я приложил все силы к завоеванию этой медали. Это мнение судей, что отдали мне победу. Если отдали мне победу, значит, я это заслужил", – цитирует спортсмена "Р-Спорт". 

После поединка Левит, считавший, что победа достанется ему, пытался успокоить своих фанатов. "Спасибо, что так думаете, но у судей было другое мнение. Жаль, что вы не были на их месте. Как и любой спортсмен, я приехал сюда за золотом, но на последнем этапе не смог исполнить все на сто процентов, такова жизнь. Почему я попросил зрителей успокоиться после оглашения решения? Каждый боксер, выходящий на ринг, заслуживает уважения. Я сам думал, что победил. Тренеры были довольны мной и сказали, что я все сделал, но вы видели, как все закончилось", – приводит слова боксера "Спорт-экспресс". 

Масла в огонь подлил известный промоутер Лу Дибелла. "По моему мнению, AIBA – мафия. Это просто позор! И исторически, и на Олимпийских играх – 2016", – прокомментировал он на своей странице в Twitter триумф россиянина. 

В свою очередь президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Чинг-Куо Ву подчеркнул, что в победе Тищенко нет сомнений. "Я поздравляю Россию. Можно по разному оценивать работу судей, но они вынесли такое решение, и его стоит уважать, а Тищенко поздравить с победой", – заявил функционер. 

Отметим, что Евгений Тищенко принес нашей сборной 11-е золото в Рио. Всего на счету россиян 35 олимпийских наград (11-12-12). 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх