На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Федор Бондарчук побил цыганский табор

Известный режиссер Фуад Шабанов рассказал о приключениях Федора Бондарчука в молодости. Оказывается, будучи студентом деятель кино иногда ввязывался в драки.

Потасовка, о которой вспоминает Шабанов, произошла в 90-х. Тогда молодой Бондарчук и его друзья решили оторваться в ресторане недалеко от института.

"У нас был достаточно дружный курс, особенно хорошо общалась "пятерка" – Федор, Тигран, Ваня, Петр Ребане (ныне покойный) и я", – рассказал Шабанов. В ресторане ребята выпивали и обсуждали будущее, пока вдруг не решили привнести в мероприятие немного шансона.

"В заведении можно было заказывать музыку: тамошний певец под "минус" исполнял все, что душа пожелает. Федя попросил его забацать "Черного ворона", – вспоминает Шабанов. Как только зазвучали первые ноту, из зала ресторана на цокольном этаже послышался недовольный свист. "Решили, что там, наверное, какой-то важный момент – обойдемся пока без музыки", – добавил режиссер.

Однако и позже, когда "Черный ворон" заиграл вновь, посетители на цокольном этаже выразили своей недовольство. Компания пошла разбираться – оказалось, против такой музыки были цыгане, которые отмечали выход из тюрьмы своего приятеля.

"Я, Федя и Тигран, выслушав нелицеприятную брань в свой адрес, с криками принялись метелить цыганский табор тарелками и всей подручной утварью", – заявил Шабанов. Он добавил, что потасовку прекратил Бондарчук: он скомандовал друзьям остановить драку и компания удалилась из заведения. На выходе из ресторана молодых людей встретили полицейские, однако задержали только цыган. "Как нам удалось пройти мимо них, не понимаю до сих пор. Видимо, в тот день фортуна была на нашей стороне", – цитирует режиссера "Стархит".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх