На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

В ВОЗ предупредили о новом виде COVID-19: Более заразен

Всемирная организация здравоохранения рассказала о новой разновидности COVID-19. Мутацию обнаружили в Великобритании.

Представитель организации Дэвид Набарро сообщил, что новый вид COVID-19 распространяется гораздо быстрее, чем ранее известный. Тем не менее назвать его более опасным нельзя.

В ВОЗ отметили, что появление мутации не изменит приоритеты в борьбе с коронавирусом в Соединенном Королевстве. Набарро призвал общество проявлять бдительность в нынешних условиях.

Отметим, что ситуация с коронавирусом в мире напряженная. С начала пандемии COVID-19 заразились 73,2 миллиона человек. Лидером по числу инфицированных являются Соединенные Штаты, где выявили 16,9 миллиона случаев.

На втором месте находится Индия с 9,9 миллиона заболевшими. Далее идет Бразилия, где обнаружили 6,9 миллиона инфицированными. Четвертую позицию занимает Россия с 2,7 миллиона случаев.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал условие, при котором пандемия в мире завершится. Это произойдет только после того, как вакцинацию пройдет большинство населения стран.

Отметим, что защитить себя от коронавируса можно, соблюдая элементарные правила. Специалисты рекомендуют носить маски и перчатки в общественных местах, а также регулярно мыть руки или обрабатывать их антисептиком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх