На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Заммэра Москвы рассказал о благоустройстве участка Ленинского проспекта

Ленинский проспект в Москве преображается.

Создание комфортной городской среды – главная задача программы "Мой район", которая была запущена в Москве несколько лет назад по инициативе мэра столицы Сергея Собянина. Например, в рамках этого проекта приводили в порядок участки вдоль Ленинского проспекта.

Одна из парадных столичных магистралей несомненно нуждалась в обновлении. В 2021-м преобразился участок Ленинского проспекта от улицы Кравченко до МКАД, а в 2022-м – участок от проезда Апакова до Университетского проспекта. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

"Главной задачей было сделать территорию более комфортной для местных жителей и туристов, сохранив основную транзитную функцию", – отметил он.

Нельзя не заметить, что большая часть тротуаров на Ленинском стала шире. Обновлено их покрытие, асфальт на проезжей части также заменен. Появились дополнительные парковочные карманы для автомобилей и 27 современных остановок с зарядными слотами и беспроводной связью.

На обновленных участках установили свыше 1,3 тысячи фонарей, а на наземных пешеходных переходах – почти 130 опор контрастного освещения.

Во дворах на Ленинском проспекте благоустроили девять детских и пять спортивных площадок. В скором времени в зонах отдыха и скверах установят лавочки и навигационные стелы, сделают 130 велопарковок, появится 17 пунктов проката велосипедов и четыре – самокатов.

Обновились и скверы на улицах Академика Петровского и Академика Зелинского, а также территория перед универмагом "Москва". В этих местах обновили покрытие тротуаров, заменили системы освещения и сделали уютные места для отдыха. Зоны для отдыха также появились вдоль улицы Орджоникидзе и вокруг жилых домов 37 и 37а на Ленинском. От станции метро "Ленинский проспект" до улицы Вавилова появился новый пешеходный маршрут.

А еще на Ленинском проложили дополнительную водосточную сеть и убрали под землю кабельные линии. На разделительной полосе на участке от Гагаринской площади до Университетского проспекта разбили газон.

Позднее в этом году на Ленинском проспекте – от проезда Апакова до Университетского проспекта – высадят свыше 800 деревьев и 38 тысяч кустарников. Осенью растения, как известно, лучше приживаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх