На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Решетников: ограничения на экспорт продовольствия приведут к росту инвестиций в российское производство

В России продолжают действовать меры по ограничению экспорта продуктов.

Министр экономического развития Максим Решетников в интервью газете Financial Times заявил, что правительство России следит за эффективностью ограничений на экспорт товаров, чтобы избежать роста цен на продуты в стране. Он отметил, что власти готовы к защите отечественного рынка.

По мнению Решетникова, такие меры должны привести к росту инвестиций в производство со стороны российских производителей. Также министр сообщил, что власти, несмотря на введенные ограничения, рассматривают варианты поддержки экспорта продовольствия.

Напомним, правительство РФ установило временный запрет на экспорт гречки с 5 июня по 31 августа для сохранения нужных объемов крупы на российском рынке. Такое решение оценили в Государственной Думе. По словам члена комитета по аграрным вопросам Андрея Андрейченко, дефицита этого продукта не ожидается, цены на него не вырастут.

Ранее "Дни.ру" писали о дискуссии министра финансов Антона Силуанова и председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной. После выступления Максима Решетникова на площадке Петербургского международного экономического форума они обсудили, как снизить цены на продукты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх