На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Москвичи выберут название для станции БКЛ в Нагатинском Затоне

На портале "Активный гражданин" началось голосование за название строящейся станции Большой кольцевой линии столичного метро. Москвичам предстоит выбрать из трех вариантов.

Станция входит в восточный участок большого метрокольца. Она расположится в районе Нагатинский затон в 500 метрах от бывшей территории судостроительного завода.

На выбор москвичей представлены три варианта: "Нагатинский Затон", "Корабельная" и "Речная". Они отражают особенности этого места.

Первый вариант связан с районом расположения станции. Второй – с судостроительным заводом и находящейся неподалеку одноименной улицей. А третий напоминает о том, что это место с трех сторон окружено Москвой-рекой.

Если ни один из представленных вариантов не нравится, участник проекта может высказать свое предложение или оставить последнее слово за специалистами.

Открытие станции в Нагатинском Затоне запланировано на 2022 год. Ее запустят в составе участка "Нижегородская" – "Каширская".

На "Активном гражданине" уже выбрали названия для пяти станций. Такие голосования остаются одними из самых популярных среди москвичей, отметил глава ГКУ "Новые технологии управления" Александр Пищелко.

Решение о строительстве Большой кольцевой линии метро принял мэр Москвы Сергей Собянин в 2011 году. Первый участок открылся в 2018 году.

На БКЛ будет 31 станция, длина нового пересадочного контура составит 70 километров. Благодаря большому метрокольцу пассажиры смогут экономить в поездке по 18-20 минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх