На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Собянин: На базе ТПУ "Косино" будет создан современный пригородный вокзал

Власти Москвы утвердили проект планировки территории от МКАД до транспортно-пересадочного узла "Косино". Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале.

Градоначальник отметил, что транспортным узлом ежедневно пользуются более 30 тысяч человек. ТПУ объединяет две станции – "Косино" Некрасовской линии и "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской ветки.

По словам Собянина, на базе пересадочного узла появится современный пригородный вокзал. Он войдет в состав МЦД-3.

"Обновим платформы и построим подземный вестибюль для прохода к поездам и безопасного перехода через ж/д пути", – рассказал мэр Москвы.

Также реконструируют более двух километров дорог, велодорожек и тротуаров. Появится конечная остановка и разворотная площадка для наземного общественного транспорта.

В 2023 году на будущих МЦД-3 и МЦД-4 введут в эксплуатацию 14 пригородных вокзалов. На третьем диаметре продолжается реконструкция будущей конечной станции Крюково.

МЦД-1 и МЦД-2 открыли в 2019 году. Наземное метро работает по расписанию подземки – с 5:30 утра до 1:00 ночи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх