На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эксперт предупредил о радикализации белорусской оппозиции: Градус ненависти растет

Протесты в Белоруссии продолжаются почти два месяца. Властные круги все больше изолируются от общества, отметил глава Центра политического анализа и прогноза Павел Усов.

В беседе с репортером эксперт заявил, что республика переживает новый исторический этап. Общество трансформировалось, сущность власти изменилась. Президент Александр Лукашенко изо всех сил пытается удержать ситуацию в стране, но демонстрантов слишком много, и они не хотят подчиняться.

По мнению Усова, репрессии и террор могут привести в скором времени к радикализации общества, некоторых групп оппозиционеров. В этой ситуации "градус взаимной ненависти растет". Семьи чиновников и силовиков уже пожаловались на психологическое давление и порчу имущества.

Политический аналитик предположил, что если уличные шествия и забастовки продлятся в Белоруссии от трех до шести месяцев, то в стране начнется серьезнейший кризис. Политической и экономической сферам грозит разрушение, сообщает интернет-портал ThinkTanks.by.

Массовые беспорядки начались после оглашения итогов выборов президента. Победу одержал Александр Лукашенко. По подсчетам Центральной избирательной комиссии, за него отдали голос большинство граждан – 80%. Его оппонента Светлану Тихановскую поддержали 10% человек.

Инаугурация Александра Лукашенко состоялась 23 сентября. В мероприятии приняли участие чиновники и военные. Некоторые позднее признались журналистам, что даже не знали, с какой целью их пригласили во Дворец независимости в Минске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх