На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Новый рекорд: коронавирус в России сразил более 21 тысячи человек

Коронавирус в России продолжает ставить суточные рекорды. За день количество заразившихся выросло на 21 798.

Новые случаи выявили в 84 регионах страны. В оперативном штабе отметили, что у 26,8% из них болезнь протекает без симптомов. Вылечились и покинули больницы 10 722 россиянина, скончалось 256 пациентов.

Наибольшее количество новых случаев зарегистрировали в Москве – 6 897. За ней следует Санкт-Петербург, где диагноз поставили 1 403 жителям. Тройку замыкает Московская область с 660 инфицированными.

Также в первую десятку регионов по числу заразившихся попали Нижегородская, Архангельская, Ростовская, Воронежская, Свердловская области и Красноярский край, Республика Карелия.

За все время пандемии в России опасную инфекцию подхватили 1,796 миллиона граждан. Победили недуг 1,335 миллиона миллиона человек. Жертвами коронавируса нового типа стали 30 тысяч пациентов.

С 28 октября в стране начал действовать всеобщий масочный режим. Согласно предписанию Роспотребнадзора, носить средства защиты необходимо в местах массового скопления людей.

Также в ведомстве порекомендовали гражданам проводить ежедневную уборку дома. В первую очередь это касается тех людей, которые регулярно выходят на улицу и катаются на общественном транспорте.

После возвращения домой специалисты рекомендуют продезинфицировать ключи и дверные ручки. Также в коридоре можно поставить флакон с антисептиком, чтобы можно было сразу обработать руки после улицы, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх