На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

В России подорожали макароны и сахар после поручения Путина заморозить цены

В России изменились цены на некоторые продукты. По данным Росстата, за неделю подорожали макаронные изделия, подсолнечное масло и сахар.

По словам специалистов, рост цен на макаронные изделия в период с 22 по 28 декабря ускорился. За неделю стоимость этого продукта увеличилась на 0,6%. Вермишель подорожала на 0,4%.

Цены на сахар снизились на 0,1-2,9% в 62 регионах России. В то же время продукт подорожал на 0,1-1,7% в пяти регионах, в семи его стоимость не изменилась, передает агентство "Интерфакс".

Аналогичная ситуация наблюдается с подсолнечным маслом. За неделю этот продукт подешевел на 0,1-4,9% в 53 регионах. При этом в 25 регионах стоимость масла увеличилась на 0,1-5,2%.

Отметим, что макароны, подсолнечное масло и сахар были в числе продуктов, рост цен на которые вызвал возмущение президента России. В ходе большой пресс-конференции Владимир Путин отругал чиновников.

Глава страны отметил, что в 2020 году в стране был рекордный урожай зерна, однако стоимость хлеба и макаронных изделий выросла. "Это что такое?", – обратился президент к главам регионов.

Кроме того, Путин обвинил российских производителей в том, что они подтягивают цены на масло и сахар до общемировых. Такую ситуацию президент назвал недопустимой и потребовал с ней разобраться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх