На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Пощечина Медведевой от Загитовой обернулась истерикой

Набранные Алиной Загитовой баллы вызвали стресс у японской журналистки. В Японии очень популярна Медведева. Журналистка расплакалась из-за того, что Евгения оказалась второй в короткой программе женского одиночного катания.

Представительница СМИ из Японии не смогла сдержать слез. Оценки Алины Загитовой в короткой программе на Олимпиаде-2018 оказались выше, чем у Евгении Медведевой. Сначала Евгения побила мировой рекорд, набрав за короткую программу 81,61 балла. Однако буквально через 10 минут Загитова перекрыла ее достижение с результатом 82,92.

Борьба россиянок за первое место вызвала большой интерес у знаменитого тренера Татьяны Тарасовой. Она подчеркнула, что, несмотря на соперничество на люду, девушки вне площадки поддерживают друг друга. "Их отношения? Вы видели пресс-конференцию? Женя переводила Алину. Это о многом говорит. Женя – великий человеческий гений", – сказала Тарасова. А Алину тренер называет "настоящей звездой".

Высоко оценил выступления Медведевой и Загитовой и прославленный российский тренер Алексей Мишин. В то же время он подчеркнул, что первые места в короткой программе еще не гарантируют олимпийских медалей. "Пока тебе не вручили медаль – не считай, что ты выиграл. Нужно дальше бороться! Повторюсь, ни в коем случае это не гарантия медали, нужно и дальше быть начеку", - отметил Мишин.

Наставник против того, чтобы выступения российских фигуристок представляли как соперничество. По словам Мишина, обе они делают одно дело. "Это не господство Загитовой и Медведевой, а господство всего одиночного русского фигурного катания", – цитирует Мишина "Спорт-Экспресс".

Не смогла определить фаворита в соперничестве Загитовой и Медведевой и первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская. Она тоже призвала россиянок не расслабляться, отметив, что их преследует канадка Осмонд. В то же время, по технике исполнения девочки лидируют, и никто не может их достать, уверена Бутырская.

Юная Алина Загитова установила новый мировой рекорд, получив за прокат короткой программы 82,92 балла. Она на полтора балла обошла Евгению Медведеву и теперь имеет весомое преимущество перед произвольной программой. Загитова и Медведева занимают первые и вторые места среди фигуристок на Олимпиаде в Пхенчхане. Противостояние россиянок продолжится в произвольной программе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх