На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Еще около 80 тысяч москвичей получат новое жилье по программе реновации – Собянин

В 2023 году по программе реновации демонтируют 200 расселенных домов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, снесено уже 46 зданий. Больше всего ветхого жилья расположено на юго-востоке, востоке и западе столицы, уточнил градоначальник.

Собянин отметил, что на месте снесенных зданий построят около 2,3 миллиона квадратных метров недвижимости.

"В новых квартирах будут жить около 80 тысяч москвичей", – написал мэр.

За первые два месяца 2023 года в столице расселили 44 ветхих здания по программе реновации. В прошлом году для переселенцев ввели в эксплуатацию 45 новостроек, возведено 600 тысяч квадратных метров жилья.

Программа реновации стартовала в 2017 году. Москвичи переезжают в пределах своего района. Они сохраняют привычный образ жизни и продолжают пользоваться теми же социальными объектами, местами отдыха, магазинами и станциями метро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх