На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Почему у мальчиков выросла грудь

Содержащиеся в косметических средствах эфирные масла способствуют росту груди у мальчиков. Неожиданный побочный эффект природных продуктов открыли американские эндокринологи.

Мыло, лосьоны и другие средства косметики и гигиены содержат эфирные масла. Эти соединения всегда считались безопасными для человека. Однако, как выяснилось, и у них есть побочные эффекты.

Как рассказали ученые на Ежегодной встрече общества эндокринологов в Чикаго, некоторые соединения способны нарушить гормональный фон. К примеру, масла лаванды и чайного дерева подавляют выработку тестостерона и оказывают тот же эффект, что и эстрогены – женские половые гормоны.

Исследователи обнаружили восемь химических соединений, способных влиять на работу эндокринной системы. Как оказалось, эти вещества содержатся еще в 65 маслах, широко представленных на рынке. В то же время ученые признают, что далеко не все сталкиваются с негативным эффектом. Вполне вероятно, что он вызван повышенной чувствительностью некоторых пациентов людей к обнаруженным соединениям.

Lavander field, Italy#lavander #italy #green #landscape #nature #naturephotography #flower #loves_united_italy #traveltheworld #лаванда #цветы #сиреневый #lilac #color #violet #sun #estate #summer #verde https://t.co/4hWaMojVlE pic.twitter.com/MRVBhW72QZ

— Korsa (@ajra256)

Тем не менее, ученые призывают со всяческим вниманием отнестись к возможным побочным эффектам. Исследователи сообщили, что столкнулись как минимум с тремя случаями, когда у мальчиков 4, 7 и 10 лет после применения средств с эфирными маслами лаванды и чайного дерева увеличилась грудь. После того, как эти средства перестали использоваться, грудь снова уменьшилась, пишет "Газета.ру".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх