На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Собянин предложил москвичам выбрать названия для новых улиц и станций метро

Жители столицы смогут предложить свои варианты названий для новых улиц и станций метро. О запуске 28 голосований сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Новые станции в Москве открываются ежегодно. В декабре был запущен участок Большой кольцевой линии, продолжается проектирование более 50 объектов.

В ближайшие годы на карте метрополитена появится новая, Троицкая линия. Москвичи могут предложить свои названия будущих станций.

Одна из них расположена вблизи улицы Генерала Тюленева и улицы Теплый Стан, ее открытие запланировано на 2024 год.

Другая станция будет построена вдоль Калужского шоссе, рядом с Армейский улице. Ее планируется запустить в 2025 году.

Также жители столицы могут высказать свое мнение о названиях станций будущих Бирюлевской и Рублево-Архангельской линий.

Помимо станций метро москвичи могут предложить свои варианты названий новых улиц. Одна из них расположена в строящемся жилом квартале между проспектом Генерала Дорохова и Мичуринским проспектом на западе Москвы. Рядом с кварталом находится Мосфильмовская улица со знаменитой киностудией.

Перечень объектов, их описание и расположение можно посмотреть на интерактивной карте на портале "Активный гражданин".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх