На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Отравленный Скрипаль заступился за Кремль

Бывший сотрудник Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергей Скрипаль не верит в причастность России к своему отравлению. Об этом в своей книге "Дело Скрипаля" написал журналист BBC Марк Урбан, который, как передают западные СМИ, лично общался с пострадавшим. 

Репортер пишет, что Скрипаль, выйдя из комы, отказался верить в причастность Кремля к своему отравлению. Более того, заявил Урбан, бывший полковник ГРУ придерживается "националистических взглядов". 

Скрипаль якобы поддержал возвращение Крыма в состав Росси, а также не верил в присутствие российской армии в Донбассе, сообщает НСН. Кроме того, утверждает автор, в доме, купленном на средства британской разведки, бывший сотрудник ГРУ проводил вечера за просмотром "Первого канала".  

Тем не менее, книга не дает ответа на вопрос, зачем российские службы (по версии Лондона) пытались убить Скрипаля. Однако озвученные в книги тезисы весьма любопытны. Неужто британская разведка разоблачила очередного "кремлевского агента"? 

Бывший сотрудник Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены неизвестным веществом в начале марта в городке Солсбери недалеко от Лондона. Британские власти полагают, что это было нервно-паралитическое вещество "Новичок". В инциденте руководство Соединенного Королевства сразу обвинило Москву. В Кремле это опровергают. 

Немецкий журнал Focus со ссылкой на источник в командовании НАТО по контрразведке утверждает, что Сергей Скрипаль до 2017 года работал на разведслужбы четырех стран альянса.
Так что возможно и не было никакого отравления, а просто переутомление. Это же надо так пахать.

— Голос Мордора (@spacelordrock)

Недавно стало известно, что Скрипаль сотрудничал сразу с четырьмя западными разведками. Немецкий журнал Focus сообщил, что в 2012 году бывший полковник ГРУ побывал в Праге в сопровождении агентов MI6. Там он передал данные о российской разведывательной сети в Европе. Похожую информацию он сообщал и спецслужбам Эстонии, а также Испании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх