На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Путин предложил оставить Москалькову на новый срок

Президент России Владимир Путин предложил переназначить Татьяну Москалькову на должность уполномоченного по правам человека. Глава государства внес ее кандидатуру в Госдуму.

"Владимир Путин внес в Государственную Думу кандидатуру Татьяны Москальковой для назначения на должность уполномоченного по правам человека в Российской Федерации на новый пятилетний срок", – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Москалькова на встрече с президентом представила ему доклад за последний год. Обсуждались актуальные вопросы защиты прав человека в России.

Глава государства отметил рост доверия граждан к институту омбудсмена. Об этом свидетельствует количество обращений – свыше 200 тысяч за пять лет, отметил президент.

Он выделил активную работу уполномоченного в период пандемии и ее вклад в защиту прав россиян за рубежом.

Фото: www.kremlin.ru/

Госдума утвердила Москалькову на первый срок 22 апреля 2016 года. До этого она была депутатом ГД от фракции "Справедливая Россия".

Татьяна Москалькова родилась 30 мая 1955 года в Витебске. С 1984 года работала в МВД СССР, занималась вопросами помилования. В 2007 году стала депутатом Государственном Думы, была зампредом комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх