На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Чудом спасшаяся пятиклассница рассказала о погибших в пожаре друзьях

Двенадцать человек учились в 5"А" школы поселка Трещевский. Теперь их осталось шестеро – половина класса осталась в сгоревшем кемеровском ТЦ "Зимняя вишня". Чудом оставшиеся в живых дети вспоминают своих одноклассников.

Отметить начало весенних каникул дети решили в Кемерове. В "Зимнюю вишню" они пришли в сопровождении родителей и классного руководителя. На просмотр мультфильма в кинотеатр взрослые не пошли.

Ученица 5"А" Валерия не смогла поехать с классом - не высохла постиранная куртка. Она рассказала журналистам о своих друзьях. "Из нашего класса в Кемерово поехали 7 человек – 6 девочек и 1 мальчик. Но мальчик – Семен – уехал до начала мультфильма. Поэтому запертыми в кинозале оказались только девочки из 5"А", – сказала Валерия.

Девочка вспоминает свою подругу Вику. Рассказывает, что та была в школе активисткой. Училась на одни пятерки, была очень доброй, любила родителей и умела веселиться. Вика позвонила из горящего кинотеатра своей любимой тете. "Передай маме, что я ее очень любила", – успела сказать девочка.

Дружила с Викой и Вероника. Девочки часто выкладывали в соцсети совместные фотографии. Вероника увлекалась гороскопами, стихами, животными, модой. Девочка обожала своего младшего брата. Пятиклассница хорошо училась, занималась пением, танцами, рассказала Лера.

Вилена любила поездки в Кемерово. Ее папа на этот раз поехал в город вместе с 5"А". В кинотеатр он, как и другие взрослые, не пошел – и не смог помочь дочери, когда начался пожар. Но, пытаясь прорваться к девочке, спас из другого кинозала чужого ребенка, Андрея.

Сестра спасенного Андрея, Таня Курчевская, тоже погибла. Брат и сестра – дальние родственники губернатора области Амана Тулеева, пишет "Комсомольская правда". Погибли в "Зимней вишне" еще две ученицы 5"А" – тихие и скромные Настя и Вика. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх