На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Роскомнадзор призвал Google прекратить цензуру российских СМИ

Роскомнадзор в очередной раз выступил с призывом к корпорации Google прекратить цензурировать российские СМИ. Речь идет о специальной маркировке о "нежелательном содержимом", которая ставится на опубликованный на "Ютуб" контент отечественных телеканалов.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) выступила с заявлением, в котором потребовала от Google строго соблюдать российские законы. В частности, речь идет о части пятой 29 статьи Конституции России о запрете цензуры на территории России.

Ранее РКН уже обращался к зарубежной компании с аналогичными требованиями. В одной из них, в частности, речь шла о фильме Александра Рогаткина "Беслан", который был убран из публичного доступа на хостинге "Ютуб". Введенные ограничения, как установил суд Таганского района Москвы, представляли собой акт цензуры.

В Роскомнадзоре отметили, что американские корпорации не ограничились одним документальным фильмом. Известно, что они перекрыли доступ к материалам порядка двух десятков российских СМИ, в числе которых РИА Новости, Russia Today, Sputnik и "Россия-1".

С аналогичными требованиями ведомство выступало также в адрес Facebook и Twitter. Тогда речь шла о том же фильме "Беслан".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх