На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Заявление Зеленского о роли Украины в освоении космоса оценили: Русофобия и неуемная злоба

Официальный представитель МИД Мария Захарова ответила на слова о роли Украины в первом полете человека в космос.

Президент Украины Владимир Зеленский сделал неожиданное заявление в день 60-летия полета Юрия Гагарина. В своем твиттер-аккаунте политик написал, что важную роль в освоении космоса сыграли украинские ученые. "Первый полет человека в космос был бы невозможен без Украины", – подчеркнул он.

Дипломат Мария Захарова в ответ сообщила, что Россия никогда не делила славу космических побед. На своей странице в "Фейсбук" она отметила, что ракеты и спутники принадлежали всем 15 республикам Советского Союза, всем ученым, военным, врачам, рабочим, которые трудились в космической отрасли.

Официальный представитель МИД напомнила, что за последние годы украинским конструкторам пока не удалось достичь выдающихся результатов в этом деле. Она рассказала, что "ярчайшими достижениями" Незалежной стали неуемная злоба, русофобия и националистическая идеология с нацистской символикой.

В конце 2020 года министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский назвал позорным тот факт, что страна не может запустить свой спутник. Глава ведомства напомнил, что аппараты есть даже у нескольких государств Африки.

Отметим, что 13 января этого года украинское правительство приняло концепцию развития космической программы на 2021-2025 годы. Власти страны намерены потратить на ее реализацию примерно 1,07 миллиарда долларов (30 миллиардов гривен), передают "Известия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх