На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россияне могут получить дополнительные выходные в мае – подробности

В Роструде напомнили гражданам о возможности получить дополнительные выходные на майские праздники.

В ведомстве сообщили, что первые рабочие недели мая в этом году будут короткими. У жителей страны будут трехдневные выходные – с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая в связи с Праздником труда и Днем Победы. Многие россияне задаются вопросом: можно ли продлить майские праздники?

Представители Роструда отметили, что получить дополнительные выходные можно, но только по инициативе работодателя. Начальник должен составить для сотрудника локальный нормативный акт. В документе следует указать, что нерабочий день также подлежит оплате, передает "Российская газета".

Продление майских праздников несет за собой определенные риски. В ведомстве рассказали, что при предоставлении дополнительных выходных у сотрудника уменьшается норма рабочего времени – за этим может последовать снижение заработной платы.

Ранее в СМИ распространились сообщения о том, что правительство рассматривает возможность введения нерабочих дней в мае из-за пандемии. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что не располагает такой информацией. Он назвал эпидемиологическую обстановку в России гибкой.

В прошлом году россияне провели майские праздники дома. В стране действовал жесткий карантин из-за резкого роста числа заразившихся коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх