На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Синоптики рассказали о пике летней жары

Эти выходные в Центральном регионе станут жаркими: термометры будут штурмовать 30-градусную отметку. В 1954 году в эти дни температура в столице держалась на уровне 31,5 градуса.

"Достойный финал пляжного сезона – яркое солнце, синее небо, никаких осадков и субтропическое тепло, которое бывает в это время года лишь раз в четыре года" – такой конец недели пообещал жителям центрального региона ведущий специалист метеорологического центра "Фобос" Евгений Тишковец, соощает РБК.

Слова синоптика подтвердил и глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он уверен, что начиная с пятницы, 18 августа, температура воздуха в столице достигнет 25-32 градусов тепла. По словам эксперта, совершенно не обязательно, что за зноем последует спад температуры. Высока вероятность, что жаркая погода продержится и всю будущую неделю.

Несмотря на это, опасаться возникновения лесных пожаров не стоит. Метеорологи говорят, что почва насыщена влагой, поэтому возгораний не будет. Благодарить за вероятное спокойствие россияне должны недавние обильные осадки. 

Не будет пожаров – пойдут грибы. Микологам известно, что после любой резкой смены погоды, будь то смена жары на холод или наоборот, грибница особенно "активизируется". Поэтому любителям тихой охоты в эти выходные самое время взять корзинку и отправиться в лес. Добыча гарантирована. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх