На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Собянин открыл развязку МКАД с Профсоюзной улицей

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции развязку Московской кольцевой автодороги с Профсоюзной улицей. Она стала самым крупным дорожным объектом в текущем году. Всего в городе было реконструировано 14 развязок вылетных магистралей с кольцевой дорогой.

По словам столичного градоначальника, после запуска в эксплуатацию очередного дорожного объекта пропускная способность МКАД еще увеличится. Как отметил мэр Москвы, развязка Кольцевая автодорога – Профсоюзная стала одним из самых трудных объектов. "С одной стороны, это часть головного сооружения Калужского шоссе. С другой стороны, это еще одна крупнейшая развязка на самом МКАДе", – сказал он.

Таким образом, подчеркнул Сергей Собянин, все 14 главных развязок на Московской кольцевой автодороге построены. "Программа, над которой мы работали все последние годы, закончена", – заключил глава города.

Отметим, что сданный объект – один из самых загруженных участков МКАД. Поблизости от него расположены крупные торговые комплексы, а Калужское шоссе, берущее начало в этом месте, является главной магистралью Новой Москвы, интенсивность движения по нему постоянно увеличивается.

Фото: Департамент строительства города Москвы

Реконструкция на этом участке началась в феврале 2015 года. В рамках нее были возведены четыре эстакады и проложен один тоннель. В результате устаревшая развязка типа "клеверный лист" превратилась в четырехуровневую с направленными съездами.

Ожидается, что пропускная способность развязки составит свыше 33 тысяч автомобилей в час против 18 тысяч 280 автомобилей ранее. Одновременно вырастет и пропускная способность въездов-выездов. Так, прямой ход Профсоюзная - Калужское шоссе сможет принимать уже не 3 тысячи 230 автомобилей в час, а в два раза больше.

Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Реконструкция развязок позволила существенно увеличить пропускную способность МКАД. Одновременно резко сократилась протяженность дорожных заторов на ней и прилегающих трассах. В ближайшие годы работы на магистрали будут продолжены. В частности, запланирована реконструкция развязки с Липецкой улицей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх