На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В России назвали самый частый способ обмана покупателей

Глава Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин рассказал, с какими нарушениями чаще всего сталкиваются россияне в магазинах. Оказалось, что самый популярный способ обмана связан с неправильным информированием о цене.

Эксперт рассказал, что недобросовестные производители и продавцы могут замалчивать или искажать характеристики товара или услуги. Такой способ обмана широко распространен и даже может показаться кому-то очевидным, однако на самом деле это серьезное нарушение.

По словам Шапкина, человек видит "красивый" ценник и не читает прописанные мелким шрифтом условия о том, что приобрести продукт по низкой стоимости можно только при покупке еще одного или нескольких товаров. В итоге реальную цену покупатель узнает только на кассе, передает RT.

Председатель союза защиты прав потребителей отметил, что чаще всего такие неприятные ситуации происходят в ритейле и банковском секторе. Нарушители особенно активизировались во время пандемии, когда россияне предпочитают экономить и в первую очередь смотреть на цену товара или услуги.

Ранее "Дни.ру" рассказали, как в российских магазинах обманывают пенсионеров. Так, в Красноярске кассир супермаркета попросила у пожилой женщины карту для оплаты товаров и тайком сняла с нее восемь тысяч рублей. Правоохранители просят пенсионеров не передавать свои карты и личные данные незнакомцам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх