На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Что Лукашенко сказал на тайной инаугурации: Цветная революция в Белоруссии провалилась

На инаугурации Лукашенко сделал ряд важных заявлений. В частности, он отметил, что цветная революция в Белоруссии провалилась.

"Я не могу, не имею права бросить белорусов, которые связали с государственным курсом не только политические предпочтения, но и свою судьбу, будущее своих детей, всех, кто в столь сложный для Беларуси период остался верен стране и народу", – высказался глава республики. По его словам, госслужащие и люди в погонах проявили в это непростое время стойкость, мужество и монолитность.

"Когда-то божьим промыслом народ Беларуси легко и, скажем прямо, неожиданно обрел свою независимость. И мы долго воспринимали ее как данность. Порой не ценили", – отметил на инаугурации Лукашенко. Он добавил, что сегодня же, выстрадав эту победу, белорусы поднялись на новую ступень самосознания.

Как писали "Дни.ру", 23 сентября Александр Лукашенко вступил в должность главы государства. Заранее о его инаугурации не объявляли. Утром силовики начали перекрывать центр Минска и подходы к Дворцу Независимости.

На торжественной церемонии инаугурации Лукашенко присутствовали несколько сотен человек. Политик положил правую руку на Конституцию республики и принес присягу на белорусском языке.

Напомним, протесты в Белоруссии и политический кризис начались 9 августа после президентских выборов. По данным ЦИК, за Александра Лукашенко проголосовало 80,1% избирателей. Оппозиция не признает его победу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх