На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Тихановская назвала инаугурацию Лукашенко "уходом на пенсию"

Экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская прокомментировала тайную инаугурацию Александра Лукашенко. Политик назвала прошедшую в Минске церемонию фарсом.

Оппозиционер выпустила в среду видеообращение к соотечественникам. В ходе выступления Светлана Тихановская заявила, что Александр Лукашенко больше не является легитимным президентом Белоруссии. Его приказы силовикам больше не подлежат исполнению.

Тихановская назвала себя единственным лидером белорусов. По ее словам, сейчас граждане должны объединиться и начать вместе строить новую Белоруссию. "Лукашенко ушел на пенсию", – приводит слова оппозиционера телеграм-канал "Пул Первой".

Экс-кандидат в президенты добавила, что европейские лидеры выступают на стороне протестующих. Они поддерживают народ в желании провести новые выборы главы государства. Некоторые пообещали инвестиционные пакеты в случае победы демократии.

"Вместе мы победим", – заключила Тихановская.

Напомним, выборы главы Белоруссии состоялись 9 августа. По подсчетам Центризбиркома, Александр Лукашенко получил более 80% поддержки. За его главного оппонента Светлану Тихановскую отдали голос около 10% жителей республики.

Через несколько дней после обнародования итогов оппозиционер переехала в Литву. Пресс-секретарь объяснила, что перед Светланой Тихановской поставили жесткий выбор: либо покинуть страну, либо оставить детей сиротами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх