На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Как правильно хранить фрукты: 3 совета диетолога

Какие фрукты лучше не класть на одну полку?

Организация холодильника — это новое направление в диетологии. Эксперты больше изучают совместимость тех или иных продуктов еще до попадания в наш организм. Как лучше организовать хранение фруктов — об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина.

Главная причина, по которой нужно задуматься о вопросе хранения фруктов, это замедление процессов гниения. Сроки жизни фруктов очень коротки, поэтому лучше как можно скорее употреблять их. Но если такой возможности нет — нужно правильно расположить их в холодильнике или на полке.

Так, бананы не стоит хранить рядом с яблоками. Внутри желтых фруктов содержится этилен, который как раз и ускоряет процессы гниения.

"Их не стоит класть в один пакет или хранить в одной корзине", — цитирует диетолога интернет-издание "360".

А вот положить банан рядом с авокадо — идея хорошая. Эксперт поясняет, что так твердый и не до конца спелый авокадо станет мягким и ароматным.

Если же нет возможности хранить бананы отдельно от других продуктов, можно изолировать ножку. Например, обмотав ее пищевой пленкой. Так, этилена будет вырабатываться меньше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх