На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Госдума ввела квоту на социальную рекламу в Сети

В четверг, 22 апреля, Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который регулирует размещение социальной рекламы в интернете.

До сих пор многие интернет-компании игнорировали закон "О рекламе", который обязывает выделять до 5% площадей или времени, отведенного для рекламы, на социально-значимый контент, потому что не было регулирования применения этой нормы в Сети.

Теперь же законопроект, который в четверг приняла Госдума, предусматривает создание системы мониторинга интернет-площадок и единого оператора размещения. Некоммерческая организация-оператор будет получать прогнозные значения объемов рекламы от площадок, которые распространяют рекламу, и в рамках 5%-ой доли размещать соцконтент.

Авторы инициативы также подумали об интересах компаний. В документе идет речь о дополнительных запретах для операторов социальной рекламы. Им нельзя взимать плату за распространение контента и передавать сведения о трафике площадки третьим лицам.

"Сведения о предоставляемых интернет-компаниями объемах рекламного инвентаря будут доступны всем социально ориентированным организациям", – заверили депутаты.

Новые правила коснутся интернет-компаний с аудиторией более 100 тысяч пользователей в сутки. Для сайтов средств массовой информации предусмотрены исключения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх