На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Прокуратуру и СК просят проверить сообщения о нарушении прав хакасских журналистов

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет России. Парламентарий просит проверить сообщения о нарушении прав журналистов в Хакасии.

В комитет пришло коллективное обращение руководителей и сотрудников хакасских СМИ. Они пожалось на воспрепятствование законной деятельности журналистов со стороны региональных органов власти и представителей КПРФ.

В обращении говорится, что на журналистов давят из-за объективного освещения событий в Хакассии, в том числе критики губернатора Валентина Коновалова – члена Компартии. Представители СМИ просят защитить права журналистов и общественников.

Хинштейнобратился в Генпрокуратуру и СК с просьбой провести проверку изложенных фактов и проинформировать комитет ГД о результатах, сообщает ТАСС.

Также депутат направил обращение лидеру Компартии Геннадию Зюганову и попросил отреагировать на действия однопартийцев в Хакасии. Ситуация в республике является недопустимой и ущемляет конституционное право на свободу слова, подчеркнул глава думского комитета по информационной политике.

Ранее медики Хакасии написали обращение в защиту свободы слова и начали сбор подписей по всей республике. Авторы отмечают, что власти Хакасии пытаются отомстить журналистам и блогерам, которые рассказывают правду о катастрофическом положении республиканской системы здравоохранения во время второй волны пандемии коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх