На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Шипулин: Putin Team поддержала шашистку Тансыккужину после инцидента с флагом

Российский биатлонист Антон Шипулин считает произошедшее на чемпионате мира по шашкам унижением.

Во время четвертого раунда финала чемпионата мира по шашкам между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и полькой Натальей Садовской убрали со стола флаг России. Это сделал бывший президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий. Позже он извинился и сообщил, то такое решение было принято Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Инцидент прокомментировал чемпион мира по биатлону Антон Шипулин. Он, как и президент России Владимир Путин считает, что "российский флаг никому не может мешать". По словам спортсмена, уже много общественников и политиков поддержали Тансыккужину.

Также Шипулин сообщил, что команда Putin Team приехала в отель, в котором остановилась Тамара Михайловна, чтобы подбодрить. Биатлонист пожелал шашистке, столкнувшейся с несправедливостью, скорейшего морального восстановления. Антон надеется, что такие ситуации больше не будут происходить.

"Я сам был в таких ситуациях и знаю, насколько это тяжело", – сказал спортсмен.

Шипулину очевидно, что спорт является частью большой политики. Мол, западные страны, WADA, Международный олимпийский комитет пытаются навредить России, подавить ее. "Но они, видимо, плохо знают наш характер: чем больше нас пытаются унизить, тем крепче страна может сплотиться", – заявил биатлонист.

Напомним, в связи с санкциями WADA российские спортсмены на чемпионатах мира и Олимпийских играх не имеют права выступать под национальным флагом, в их честь не звучит государственный гимн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх