На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Twitter не выходит на контакт с Роскомнадзором

Роскомнадзор готов к диалогу с социальной сетью Twitter, однако ее представители до сих пор не вышли на контакт. Об этом сообщил руководитель управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Евгений Зайцев.

Он напомнил, что у ведомства есть претензии к соцсети из-за распространения незаконного контента. "Мы готовы к диалогу, знаем всех ответственных лиц Twitter, и они нас знают", – заявил Зайцев в ходе выступления в Общественной палате.

Роскомнадзор начал замедлять работу Twitter, поскольку социальная сеть не выполнила законные требования российских властей, подчеркнул представитель ведомства. "Наши претензии остаются без ответа, никто на нас не выходил, на наши вопросы ответов нет", – добавил Зайцев.

Twitter может оспорить решение РКН в суде, отметил представитель ведомства. Но Роскомнадзор по-прежнему готов к диалогу, отметил он.

РКН 10 марта начал замедлять работу социальной сети Twitter. Интернет-платформа не удалила более трех тысяч материалов с порнографическим, суицидальным и другим противоправным контентом.

Ведомство за последние несколько лет направило 28 тысяч запросов об их блокировке. Сейчас соцсеть замедляется на всех мобильных устройствах и на 50% стационарных.

Акции Twitter 10 марта начали стремительно падать на фоне замедления. К вечеру их стоимость снизилась на 2,78% – до 65,64 доллара за штуку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх