На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Собянин рассказал о столичном проекте "Активный гражданин"

Восемь лет назад в Москве появилась электронная площадка "Активный гражданин".

Власти российской столицы прикладывают большие усилия для решения важнейших вопросов совместно с жителями города. Сегодня москвичи имеют уникальную возможность с помощью инструментов прямой демократии влиять на качество собственной жизни. Для этого мэрия еще восемь лет назад запустила проект "Активный гражданин".

Электронная площадка предоставляет горожанам возможность участвовать в различных опросах, обсуждать планы по благоустройству, выбирать названия для станций метро, улиц и парков Москвы. Столичные власти используют данную платформу для непосредственного контакта с жителями.

За время существования проекта к нему присоединились около шести миллионов жителей столичного региона. За восемь лет работы на электронном портале удалось реализовать свыше 3600 решений. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. В частности, по его словам, с помощью цифровой платформы горожане поддержали программу реновации пятиэтажек.

"Спасибо всем, кто активно участвует в опросах. Вы помогаете делать город ещё лучше!" – отметил Собянин.

Кроме того, он подчеркнул, что москвичи благодаря порталу "Активный гражданин" высказывают мнения относительно благоустройства городских пространств, а также делятся предложениями о работе столичных поликлиник, библиотек и центров госуслуг.

Важно отметить, что за восемь лет жители Москвы оставили свои мнения на цифровой платформе 187 миллионов раз. Подсчитано, что подобный объем бумажных обращений правительству города пришлось бы изучать 72 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх