На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин поддержал предложение Золотова об ужесточении оборота оружия

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин считает, что идея директора Росгвардии Виктора Золотова заслуживает внимания.

После трагедии в казанской школе Виктор Золотов предложил выдавать медицинские справки для владения оружием только в государственных учреждениях. По мнению директора Росгвардии, выдавать разрешение на получение полуавтоматического и полугладкоствольного оружия можно только после пяти лет владения неавтоматическим гладкоствольным. Помимо этого, необходимо вернуть возрастной ценз в 21 год для выдачи лицензии на владение огнестрельным оружием, считает генерал армии.

Вячеслав Володин поддержал идею директора Росгвардии. Мол, предложение Золотова достаточно взвешенное и заслуживает внимания. Председатель Госдумы считает, что ограничения, о которых говорил Виктор Васильевич, необходимо распространять, в первую очередь, на тех, кто получает оружие впервые.

Володин добавил, что бывают случаи, когда медицинские справки покупаются. Люди, которые получили разрешение нелегально, зачастую не умеют обращаться с оружием и могут пострадать сами.

Напомним, 11 мая в гимназию № 175 в Казани 19-летний Ильназ Галявиев ворвался с дробовиком. Он открыл огонь и взорвал самодельную бомбу. Погибли девять человек, пострадали более 30. Позже выяснилось, что у стрелявшего было разрешение на оружие. Прокуратура выясняет, легально ли он получил документы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх