На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

На второй сезон конкурса "Большая перемена" поступило более 300 тыс. заявок

Новый сезон конкурса "Большая перемена" стартовал 26 марта. За неполные две недели школьники и студенты колледжей подали более 300 тысяч заявок.

"Большая перемена" – проект платформы "Россия – страна возможностей". Старт конкурса поддержал президент Владимир Путин. Подать заявку на участие можно на сайте bolshayaperemena.online.

Больше всего регистраций поступило из Нижегородской, Ленинградской, Московской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Адыгеи и других регионов, сообщил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров.

Помимо старшеклассников, новый сезон открыт для учащихся 5-7 классов. По словам координатора "Большой перемены", Наталии Мандровой, с такой инициативой обратились сами ребята.

"В прошлом году многие финалисты отмечали, что их младшие братья и сестры тоже хотели бы стать частью «Большой перемены»", – отметила она.

Для учащихся 5-7 классов подготовлен специальный игровой трек. 300 победителей отправятся в увлекательное путешествие от Москвы до Владивостока и обратно на поезде "Большой перемены".

Победители из числа учащихся 8-10 классов и студентов колледжей получат денежные призы, которые смогут направить на обучение и саморазвитие. Суммы – от 200 тысяч до миллиона рублей.

Конкурсанты могут выбрать 12 направлений. Среди них – наука и технологии, искусство и творчество, экология, журналистика, предпринимательство и другие. Полуфиналы пройдут во всех федеральных округах, финал запланирован на ноябрь 2021 года.

В прошлом году в "Большой перемене" участвовали более миллиона старшеклассников. Победителями стали 300 учеников 9-10 классиков и столько же одиннадцатиклассников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх