На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Красотка с обезображенной ногой стала супермоделью

 Юная гаитянка много лет прятала от посторонних глаз свою изуродованную ногу. Устав терпеть постоянные издевательства и насмешки окружающих, девушка решила стать моделью и разрушить стереотипы красоты. 

Берланж Пресилус с малых лет страдает редким врожденным сосудистым поражением, известным как синдром Клиппеля – Тренеунай (Klippel-Trenaunay Syndrome). На правой ноге модели сильно выступающее варикозное расширение вен и огромное темное пятно.  

Из-за недуга в детстве над ней постоянно смеялись, некоторые злобные дети уверяли Берланж, что ее нога скоро отомрет и отвалится.  Гаитянка очень комплексовала, она никогда не носила шорты и короткие юбки.  "Я думала, что моя нога – это самое уродливое, что может быть на свете", - цитирует модель swns.com.

Спустя годы барышня нашла в себе силы и перестала скрывать необычную часть тела. Она хочет доказать всем, что ничем не отличается от других.

Пресилус родилась на Гаити и сейчас живет в Торонто. Барышня – успешная модель. Она снималась в рекламных кампаниях таких известных брендов, как Samsung, Mac и Johnnie Walker.

Гаитянка настроена изменить восприятие красоты. Берланж считает, что люди не должны стремиться выглядеть идеальными. "Индустрия хочет, чтобы люди поверили, что совершенство существует и если вы не выглядите как эта девушка в журнале, то вы некрасивы", – заявляет Белланж Пресилус.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх