На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Общественная палата опубликовала доклад о состоянии гражданского общества в России в 2020 году

В конце каждого года Общественная палата России выпускает доклад об итогах развития гражданского общества в стране. Этот год во многом стал для него особенным.

Глава Общественной палаты России Лидия Михеева отметила, что непростые события 2020 года стали стимулом для развития диалога между обществом и государством. Об этом она рассказала в ходе большой пресс-конференции ОП РФ, состоявшейся в день публикации доклада.

По словам Михеевой, в уходящем году было много резонансных для всего мира событий, на фоне которых произошла смена модели взаимодействия власти и гражданского общества, которое вышло на уровень полноценного партнёрства. Эта модель хорошо зарекомендовала себя, в частности, – в ходе борьбы с пандемией коронавируса SARS-CoV-2, при разработки мер поддержки некоммерческих организаций, а также в составлении плана по восстановлению отечественной экономики.

В первой главе доклада говорится о конкретных направлениях совместной работы власти и общества. В их числе – помощь детям с редкими заболеваниями, устранение экологических проблем, а также создание системы распределённой опеки, которая может заменить содержание людей в психоневрологических диспансерах.

Другие главы посвящены конкретным событиям и тенденциям, которые побудили граждан проявлять социальный активизим. В их числе – разработка поправок к Конституции России, контроль за их реализацией, деятельность волонтёров и благотворительных организаций по борьбе с пандемией коронавируса, обеспечение информационной независимости государства, работа над корректировкой национальных проектов и многое другое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх