На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

В России сотнями закрывают школы на карантин из-за коронавируса и гриппа

Министерство просвещения России обнародовало в понедельник неутешительные данные. Более 200 школ закрыли на карантин из-за коронавируса и гриппа.

По данным ведомства, в конце прошлой недели на дистанционный режим обучения перешли 205 школ. Из них 111 закрыли на карантин из-за гриппа, а 94 – из-за коронавируса.

Министр просвещения России Сергей Кравцов успокоил всех родителей: речи о массовом переходе на удаленный режим обучения, как весной, пока не идет, сообщил телеграм-канал РИА Новости.

За прошедшие сутки инфекцию выявили у 8 135 россиян. Вылечились и покинули больницы 2 702 человека. Жертвами коронавируса нового типа стал 61 человек, рассказали в оперштабе.

В этот вторник, 29 сентября, президент России Владимир Путин проведет совещание с членами правительства по коронавирусу. Вероятно, они обсудят меры поддержки пострадавшего от пандемии населения.

Первая вспышка коронавируса в России была зафиксирована весной. С 21 марта все учебные заведения прекратили работу. Чтобы обезопасить несовершеннолетних, были объявлены каникулы.

Большинство школ вернулись в нормальный режим работы 1 сентября. Школьникам стали измерять температуру при входе. В случае недомогания медики могут вызвать скорую.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх