На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Российские производители ответили на обвинения правительства в росте цен на продукты

В ходе отчета правительства перед парламентом Михаил Мишустин заявил, что ценообразование на социально значимые товары связано с жадностью производителей.

Позднее на ситуацию отреагировал Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что позиция Мишустина не требует отдельного комментария Кремля. По словам пресс-секретаря президента России, меры для регулировки цен на социально значимые товары "должна носить рыночный характер".

Вице-президент "Российского зернового союза" Александр Корбут не согласен с обвинениями политических деятелей. Он не считает, что в данной ситуации уместно говорить о жадности. По словам Александра, они преследуют разные цели. Так, их целью является получение прибыли, тогда как цель государства – забота о доходах населения.

Александр Корбут подчеркнул, что на рост цен серьезно повлияли многие факторы: начиная от ослабления рубля и заканчивая подорожанием многих ресурсов. По его мнению, чтобы побороть жадность необходимо увеличить конкуренцию и повысить доходы населения.

С точкой зрения вице-президента согласен и генеральный директор "Национального союза производителей молока" Артем Белов. Он отметил, что в прошлом году стоимость молока выросла на 18 процентов, а переработки – на семь процентов. Стоимость самого продукта выросла лишь на три с половиной процента. Такая тенденция, по мнению Белова, говорит лишь о том, что производители активно стараются "сдерживать цены", а потому обвинения не совсем уместны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх