На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин рассказал о важности расширения автономии вузов

Госдума в среду, 10 марта, приняла в первом чтении законопроект о расширении автономии высших учебных заведений. Это ускорит реагирование на изменения на рынке труда и позволит готовить востребованных специалистов, уверен председатель ГД Вячеслав Володин.

После окончательного принятия закона вузы станут более самостоятельными в выборе образовательных программ и смогут обучать студентов по укрупненным группам профессий, отметил спикер.

У самих учащихся появятся новые возможности. Студенты смогут выбрать сразу несколько квалификаций, сменить профиль обучения или перейти на другой факультет, рассказал Володин.

Спикер указал на стремительные изменения на рынке труда. "Важно, чтобы и у вузов, в задачи которых входит подготовка профессиональных, востребованных работодателем кадров, и у студентов, которым важно получить в будущем работу по специальности, была возможность быстрее адаптироваться к новым условиям», – заключил он.

В ходе недавней встречи с молодежью президент России Владимир Путин призвал депутатский корпус ускорить принятие закона о расширении автономии вузов. Новые положения должны вступить в силу не позднее лета, подчеркнул глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх