На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Китай осадил провокатора Трампа

Китайские СМИ обрушились с резкой критикой на избранного президента США Дональда Трампа, который ранее в отрицательном ключе высказался об экономической и военной политике Пекина. В КНР считают, что резкие заявления будущего главы Белого дома вряд ли помогут ему в его дальнейшей деятельности в президентском кресле.

"Провокация трений и попытка испортить китайско-американские отношения не помогут сделать Америку снова великой", – пишет главный печатный орган Коммунистической партии Китая (КПК) газета "Жэнминь Жибао", напоминая политику его главный лозунг во время предвыборной кампании. В свою очередь другое влиятельное китайское издание, The Global Times, заявило о неумении Трампа "держать рот на замке". В таком же ключе высказалась газета China Daily, отметившая, что бесцеремонные заявление будущего главы Белого дома "могут дорого обойтись как ему самому, так и его стране", а также назвавшая Трампа "политическим новобранцем".

Ранее избранный президент США подверг резкой критике руководство Китая. "Разве Китай спрашивал нас о том, нормально ли девальвировать их валюту (для осложнения конкуренции нашим компаниям), облагать наши товары высоким налогом или строить огромный военный комплекс в центре Южно-Китайского моря", – написал политик в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Dni.Ru напоминают, что Трамп довольно жестко высказывался о взаимоотношениях Соединенных Штатов с Китаем, а также той политике, которую он намерен вести после своего прихода в Белый дом. По мнению избранного президента, Вашингтону следует занять более жесткую позицию по отношению к Пекину и препятствовать росту его силы и влияния.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх