На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Володин призвал депутатов личным примером показать россиянам пользу вакцинации

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил депутатам разъяснять россиянам преимущества вакцинации от COVID-19, соблюдая принцип добровольности

Во время выступления на последнем пленарном заседании весенней сессии Государственной Думы РФ спикер Вячеслав Володин призвал парламентариев рассказывать россиянам, в чем польза вакцинации от коронавируса. Председатель ГД отметил, что его коллегам необходимо опираться на личный пример и соблюдать принцип добровольности прививок.

Вячеслав Володин подчеркнул, что около 200 депутатов Госдумы переболели коронавирусом. При этом многие из них уже сделали прививку от COVID-19, что, по славам спикера, позволило заразившимся перенести болезнь в легкой форме.

"Сейчас уже можно говорить, что тот, кто привился, болеет намного легче. Поэтому важно, чтобы наши граждане, наши избиратели это понимали и по‑другому относились к прививкам, к вакцинированию", — заявил Володин.

Председатель ГД отметил, что в России наступает период отпусков, при этом прививку от коронавируса сделали всего лишь 10% граждан. Он напомнил россиянам о рисках в период пандемии: "Многие поедут отдыхать. Приедут загорелые, но больные. И надо думать даже не столько о себе, сколько о тех, кто рядом, потому что не сразу приходит понимание, что человек болен. Добавляем работу врачам и приносим проблемы в семьи. Поэтому, с одной стороны, мы говорили и говорим о добровольности вакцинации, а, с другой стороны, нам надо самим здесь убеждать и быть примером".

В заключении Вячеслав Володин поблагодарил отечественных ученых за оперативное создание вакцины от коронавируса, а также всех медицинских работников за самоотверженный труд. Депутаты поддержали председателя Госдумы аплодисментами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх