На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Новый виток заигрываний Трампа с Путиным взбесил американскую элиту

Джон Маккейн вне себя: Дональд Трамп посмел поздравить с победой Владимира Путина. Американская элита возмущена поступком президента США: он поступил не так, как от него ожидали.

Известный своей русофобской риторикой американский сенатор Джон Маккейн вдруг стал переживать за россиян. Он считает, что граждан России тяжко оскорбил Дональд Трамп – поздравив Владимира Путина с победой на президентских выборах.Маккейн уверен, что россиянам " было отказано в праве голосовать на свободных и справедливых выборах, чтобы определить будущее своей страны". А Трамп в этой ситуации "не выступил лидером свободного мира".

Но – Маккейн критикует, а караван идет. Заявления сенатора мало кого волнуют и вряд ли что-то могут изменить. У Владимира Путина и Дональда Трампа нет какой-либо личной неприязни, эти два лидера относятся друг к другу уважением, а значит, готовы сотрудничать, уверен эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

"Путин и Трамп всегда общались нормально. Просто для Трампа вопрос номер один – это окончание расследования спецпрокурора Роберта Мюллера. Трамп опасается, что какие-либо его движения в сторону России могут ему повредить. А Трамп не хочет, чтобы ему что-то повредило, он хочет закончить эпопею с расследованием против него", – цитирует эксперта РИА ФАН. Брутер уверен, что контакты между Путиным и Трампом будут – вопрос в том, каким будет результат.

Критика со стороны Маккейна может быть вызвана тем, что Трамп поступил не так, как того ожидали в американских политических кругах, считает американист Арег Галстян.

"Ранее Трамп говорил, что не собирается звонить, мол, исход президентских выборов им был давно понятен, и поздравлять не с чем. К тому же пока пытаются прояснить ситуацию в отношении Скрипаля в Лондоне, Трамп поддержал позицию Великобритании. А в итоге сделал совершенно наоборот. Но это в его духе. А Маккейн и сенатор Марко Рубио всегда критикуют Трампа, говорят, что он слишком мягок в отношении России", – сказал эксперт в эфире радио Sputnik.

Президент США Дональд Трамп – с запозданием на сутки - позвонил Владимиру Путину и поздравил его с избранием на пост главы государства. Как сообщили в Кремле, лидеры России и США обсудили сотрудничество между странами и высказались за развитие взаимодействия, в частности, в вопросах стратегической безопасности и борьбы с терроризмом. Белый дом также с удовлетворением оценил результаты переговоров Путина и Трампа.

Выборы президента России прошли в воскресенье, 18 марта. Убедительную победу одержал Владимир Путин. Он набрал более 76% голосов при явке избирателей около 65%. В абсолютных цифрах за Путина проголосовали почти 56 миллионов россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх