На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Москва заставила Госдеп беспокоиться

После того как две американские организации попали в черный список Москвы, Госдеп выразил обеспокоенность. В дипломатическом ведомстве США призвали Россию "соблюдать международные обязательства" и не чинить препятствий подобного рода институтам и фондам.

Реакция на внесение двух американских организаций в список нежелательных последовала незамедлительно. Официальный комментарий через своего представителя Джона Кирби дал Госдепартамент США.

"Мы глубоко обеспокоены решением российского правительства внести Международный республиканский институт (IRI) и Фонд инвестирования в развитие СМИ (MDIF) в список так называемых нежелательных организаций", – цитирует чиновника РИА Новости. По его мнению, Москва не только не должна пресекать деятельность таких компаний, но и обязана им помогать.

"Мы вновь призываем правительство России соблюдать международные обязательства по продвижению и защите прав человека и основных свобод, а также снять ограничения на важную работу организаций гражданского общества", – подчеркнул Кирби. Как связаны финансируемые Вашингтоном компании с российским гражданским обществом, он не уточнил.

Недавно Генеральная прокуратура России заявила, что деятельность Международного республиканского института, который возглавляет сенатор Джон Маккейн, известный русофобской позицией, угрожает безопасности страны. Подобной оценки удостоился и Фонд инвестирования в развития СМИ. Обе организации попали в черный список как опасные для основ конституционного строя государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх