На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Вирусолог о второй волне COVID-19 в России: Будет более жесткой

Пандемия коронавируса обрушилась на Россию с новой силой. За сутки в стране зарегистрировали 11,6 тысячи новых случаев заражения.

Доктор медицинских наук Альберт Альтштейн заявил, что этой осенью суточный прирост инфицированных побьет весенние рекорды. Это связано с холодным осенне-зимним сезоном. В этот период люди чаще всего страдают от простуды и заболеваний верхних дыхательных путей.

Специалист отметил, что новая волна коронавирусной инфекции будет более жесткой, чем предыдущая. При этом отечественная система здравоохранения готова к этому вызову. "Сейчас будем с этим делом бороться лучше", – добавил Альберт Альтштейн, напомнив о вакцине.

В Кремле уже отреагировали на рост числа зараженных COVID-19 в России. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал это серьезным поводом для мобилизации. Он призвал соотечественников соблюдать меры предосторожности в ежедневном обиходе, в частности, носить средства защиты.

Ранее член Совета Федерации Владимир Рязанский сообщил, что повторно всеобщий режим карантина вводиться не будет. По его словам, жесткие ограничения могут коснуться только одной группы риска – пенсионеров. У этих людей ослаблен иммунитет, а, значит, они более уязвимы для вируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх