На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Протест в новых формах не угрожает господствованию Лукашенко – аналитик Карбалевич

Повторения горячего лета и осени прошлого года в Белоруссии не будет, выразил мнение политический аналитик Валерий Карбалевич. Этому, по его мнению, есть ряд причин.

В политологической среде активно обсуждают начало новой фазы протестов в Белоруссии. Некоторые эксперты полагают, что у людей нет шансов повлиять на ситуацию, если учитывать уровень репрессий, которые применяются к людям, выходящим на акции.

Валерий Карбалевич убежден, что поворотные для жизни страны события происходят крайне редко. Кроме того, для взрыва народного недовольства необходимо сочетание множество факторов.

Необходимый триггер был после президентских выборов в 2020 году, но сейчас его нет, отметил Карбалевич. Политолог добавил, что поддерживать нужный эмоциональный накал у людей на протяжении длительного времени крайне сложно.

Свою лепту в затухание протеста вносят и репрессии, которым подвергают белорусских граждан. Год назад люди думали, что политический кризис продлится недолго, теперь же ситуация совершенно иная, подчеркнул эксперт.

Карбалевич сообщил, что сейчас протест продолжается в других формах. Главный их недостаток состоит в том, что они не угрожают господствованию режиму Лукашенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх