На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Самозанятыми в Москве зарегистрировались более 1,1 миллиона человек

Пятая часть всех самозанятых в России зарегистрирована в Москве. На 1 сентября текущего года число плательщиков налога на профессиональный доход в столице достигло 1,11 миллиона человек.

С января по август число самозанятых в Москве увеличилось на 241 тысячу человек. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он уточнил, что их суммарный доход с начала 2019 года по 1 сентября 2022-го достиг 483 миллиардов рублей. "165 миллиардов рублей они заработали за восемь месяцев этого года", – отметил Ефимов.

За восемь месяцев 2022 года самозанятые перечислили в бюджет Москвы 7,6 миллиарда рублей. Это на 72% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил заммэра.

Власти столицы создают все условия для самозанятых. Для них создана экосистема "Самозанятость в руки". Специалисты готовят кандидата к ведению собственного дела и выходу на рынок.

Будущие самозанятые могут получить индивидуальные консультации, для них проводят семинары и тренинги, помогают в регистрации статуса самозанятого, в составлении бизнес-плана и даже поиске клиентов.

На сайте ГБУ "Малый бизнес Москвы" для самозанятых действует цифровая экосистема "Все о самозанятости от а до я". В одном месте собраны меры поддержки и обучающие программы.

В Москве больше всего самозанятых работает в пассажирских и грузоперевозках. Также они занимаются сдачей квартир в аренду, репетиторством, консалтингом, маркетингом, предоставляют IT и бухгалтерские услуги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх