На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Кто может повторно заразиться COVID-19? Ответил академик РАН

Повторные случаи заражения коронавирусом возможны. Эпидемиолог Арег Тотолян рассказал, кто рискует вновь подхватить COVID-19.

По словам академика РАН, в эту группу как правило попадают люди с явными или скрытыми дефектами иммунной системы. После вакцинации или перенесенного заболевания у них так и не выработался иммунитет.

Арег Тотолян отметил в разговоре с телеканалом "Звезда", что самые серьезные состояния иммунодефицита являются врожденными. При этом клинически проявляться они могут в разном возрасте.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил в эфире "России 1", что случаи повторного заражения единичны. По его словам, сегодня врачи проводят исследования длительности иммунитета.

За прошедшие сутки число заболевших в стране выросло на 28,2 тысячи и составило 2,81 миллиона. Всего выздоровело 2,25 миллиона граждан. Жертвами коронавируса стали 50,3 тысячи человек.

Отметим, что российские власти не рассматривают вариант введения жесткого карантина по всей стране. Граждан просят соблюдать ограничения: носить средства защиты и регулярно мыть руки.

В ряде регионов была ограничена работа развлекательных заведений в ночное время. Им запретили обслуживать клиентов с 23:00 до 6:00. Всем нарушителям грозит крупный штраф или даже закрытие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх