На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Литва и Польша отреагировали на призыв Белоруссии сократить число дипломатов в посольствах

Польский и литовский министры иностранных дел не стали молчать после громкого заявления представителей внешнеполитического ведомства Белоруссии. Они не хотят выполнять требование Минска.

Белоруссия призвала польское посольство сократить количество дипломатов с 50 до 18, а литовское – с 25 до 14. Вместе с тем Минск решил отозвать своих послов из Вильнюса и Варшавы, пишет "Царьград". На такой шаг белорусские власти пошли из-за того, что соседние страны поддерживают акции протеста на территории республики.

Министр иностранных дел Збигнев Рау не видит смысла идти на поводу у Белоруссии. Он считает, что в соседней стране, где неспокойная обстановка, должны оставаться каналы связи. Сокращение дипломатов в Белоруссии не будут обсуждать и в литовском МИД, отметил Линас Линкавичюс.

Александр Лукашенко уверен: Литва и Польша вмешиваются в дела Белоруссии. Именно поэтому президент считает целесообразным закрыть границы с этими странами.

Более того, Белоруссия ввела ответные санкции против Евросоюза. Москва поддерживает Минск в этом решении. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что эти ограничения действуют и на территории РФ. Такое решение было принято в рамках союзнического государства, отметила дипломат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх