На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Россиян предупредили о росте цен на бензин

Независимый топливный союз (НТС) озвучил тревожную тенденцию по ценам на бензин в нашей стране. По мнению экспертов, до конца текущего года они могут вырасти выше инфляции.

При плохом развитии событий бензин может подорожать уж на 14%. Дело в том, что цены на него зависят от роста индексов экспортной альтернативы (нетбэков). Они же идут вверх по ряду причин.

Во-первых, это плановое повышение на 4% акцизов на бензин и дизельное топливо. Кроме того, увеличены параметры формулы расчета надбавок к возвратному акцизу на топливо.

По словам специалистов, нетбэки повышаются и из-за роста налогов на внутренний рынок. Это ведет к стимуляции экспорта и уменьшению внутренних поставок бензина.

Напомним, ранее стало известно, что правительство России согласовало корректировки в формуле демпферного механизма с 1 мая. Это даст возможность сдерживать рост цен на бензин в пределах инфляции.

Как писали "Дни.ру", 12 марта цены на бензин в России побили исторический рекорд мая 2018 года. Стоимость марки АИ-92 поднялась до 55,7 тысячи рублей за тонну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх